Счет в иностранном банке

Помечено: 

Просмотр 1 ветки ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #3984
      zakoncenter (495)6490061
      Хранитель

      Физическое лицо имеет денежные средства на счете в иностранном банке. Какие органы РФ необходимо уведомить о таком счете?

    • #3985
      zakoncenter (495)6490061
      Хранитель

      Физическое лицо – резидент РФ, имеющее (открывающее, закрывающее), счет (вклад) за рубежом в иностранном банке, обязано представить в налоговый орган на основании (ч. 2, 7, 8 ст. 12, ч. 10 ст. 28 Закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ): следующие документы

      1. уведомление об открытии (закрытии) такого счета (вклада) (если открываете новый счет) – Форма по КНД 1120107 и уведомление об изменении реквизитов счета (вклада) – Форма по КНД 1120106;
      2. отчет о движении денежных средств и иных финансовых активов по своим счетам (вкладам) – Форма по КНД 1112520.
      3. уведомление о наличии такого счета, открытого до 2003г., без разрешения ЦБ РФ – Форма по КНД 1120105;
      Справочно.
      Для целей валютного регулирования резидентами РФ являются (пп. “а”, “б” п. 6 ч. 1 ст. 1 Закона N 173-ФЗ) граждане РФ и постоянно проживающие в РФ на основании вида на жительство иностранные граждане и лица без гражданства.
      Указанные выше обязанности не распространяются на владельцев счетов (вкладов), открытых в расположенных за пределами РФ филиалах российских банков (п. 8 ч. 1 ст. 1, ч. 9 ст. 12 Закона N 173-ФЗ).

Просмотр 1 ветки ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.