Смена арендодателя изменения в договоре

Юридические услуги Закон-Центр Форумы Недвижимость Смена арендодателя изменения в договоре

Помечено: 

Просмотр 1 ветки ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #3575
      zakoncenter (495)6490061
      Хранитель

      Долгосрочный договор аренды. Арендодатель юридическое лицо ликвидирован, помещение перешло участнику, участник продал помещение. Нужно ли вносить изменения в договор аренды?

    • #3576
      zakoncenter (495)6490061
      Хранитель

      Согласно п.1 ст.617 ГК РФ Переход права собственности на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.
      Президиум ВАС РФ в п.4 Информационного письма от 25.02.2014 №165 указал, что договор аренды сохраняет силу, независимо от наличия регистрации в договоре нового арендодателя.
      То есть, независимо от количества и основания смены собственников имущества, договор аренды является действующим даже без государственной регистрации изменений в этот договор аренды.
      Для продолжения оплаты аренды по старому договору аренды достаточно уведомления с новыми реквизитами счета п.15 Постановления Пленума ВАС РФ от 24.03.2005 №11.

Просмотр 1 ветки ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.