Печать на акте сверки по налогам

Форумы Налоги Печать на акте сверки по налогам

Помечено: 

Просмотр 1 ветки ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #495
      zakoncenter (495)6490061
      Хранитель

      При составлении акта сверки с налоговой нам выдали акт подписанный налоговым инспектором без печати. Должна ли ставиться печать на акте сверки с налоговой?

    • #496
      zakoncenter (495)6490061
      Хранитель

      На акте сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам печать не ставится.
      Акт сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам является документом, установленным пп. 11 п. 1 ст. 32 НК РФ, и регламентирован Приказом ФНС России от 20.08.2007 N ММ-3-25/494@. Проведении совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам осуществляется в соответствии с Временными рекомендациями по организации работы налоговых органов при проведении совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам (Письмо ФНС России от 26.12.2007 N ЧД-6-25/1005).
      Согласно Временным рекомендациям по организации работы налоговых органов при проведении совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам акт сверки формирует должностное лицо структурного подразделения Инспекции ФНС России, ответственного за сверку расчетов на основании информационных ресурсов Инспекции ФНС России.
      Временные рекомендации содержат указание на подписание акта сверки должностным лицом налогового органа, производящего сверку расчетов, и налогоплательщиком. Проставление печати налогового органа на акте сверки не предусмотрено. Это определено Постановлением 9ААС от 13.06.2012г. N 09АП-12822/2012-ГК.

Просмотр 1 ветки ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.